Докучаевские гиревики завоевали медали в Ростовской области

18 декабря в Ростовской областисостоялся открытый Чемпионат области среди мужчин и женщин и открытое Первенство Ростовской области среди юношей и девушек по гиревому спорту.

Сборную команду по гиревому спорту Донецкой Народной Республики представляли трое Докучаевских спортсменов: Николай Чембулат, Александр Горохов, Илья Генералов.

В соревнованиях приняли участие более 150 гиревиков, не смотря на конкуренцию в каждой весовой категории, все наши силачи вернулись домой с медалями.

В Первенстве Ростовской области в весовой категории «85 кг» с результатом 105 подъемов двух гирь по 16 кг в толчке по длинному циклу победителем стал Горохов Александр, также в весовой категории «+85 кг» с результатом 85 подъемов двух гирь по 16 кг в толчке по длинному циклу серебряным призером стал Генералов Илья.

А Николай Чембулат стал бронзовым призером Чемпионата Ростовской области в весовой категории «85 кг» с результатом 44 подъема двух гирь по 32 кг в толчке по длинному циклу.

Все спортсмены являются воспитанниками ДЮСШ «Доломит» (Докучаевск).