Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР

Обзор 4 тура Мастер-Торг Зимней Премьер-Лиги ДНР по футболу

25 декабря прошла одна игра 4 тура Мастер-Торг Зимней Премьер-Лиги ДНР по футболу.

В Макеевке «Моспино» встретилось с макеевским «Бажановцем». Уже на третьей минуте моспинцы повели в счёте. В ворота макеевчан был назначен пенальти, который реализовал Артём Цимбаленко. Прошло чуть более десяти минут, и «бажановцы» выровняли положение. Голом отличился 20-летний полузащитник «сине-белых» Дмитрий Борисенко. И всё же победителем в матче стало «Моспино». За минуту до финального свистка Богдан Броневский установил итоговый счёт – 2:1 в пользу моспинской команды.

Второй матч, намеченный по календарю игр на этот же день, не состоялся. В Енакиево в ночь на субботу выпал снег, и встречу свердловского «Шахтёра» с донецким «Гвардейцем» пришлось перенести на более поздний срок.

Турнирную таблицу Мастер-Торг Зимней ПЛ ДНР возглавляет донецкий «Шахтёр», набравший девять очков в трёх матчах. Вторым идёт ещё одна донецкая команда, Гвардеец», у которого шесть очков после двух игр. После победы над «Бажановцем» на третью строчку поднялось «Моспино», у которого четыре очка в трёх матчах.