Обзор 4 тура Мастер-Торг Зимней Республиканской футбольной лиги ДНР

В Мастер-Торг Зимней Республиканской футбольной лиге ДНР 25 декабря прошли два матча 4 тура. Оба в Донецке на стадионе «Боссе Арена».

Вначале в донецком «дерби» встретились «Рубин» и «Текстильщик». На 17-й минуте игрок «рубиновых» Артём Церр реализовал пенальти. Под концовку первого тайма 11-метровый был назначен уже в ворота «Рубина». Но удар футболиста «Текстильщика» Владимира Бугаёва отразил вратарь соперников Андрей Варогушин. И всё же матч завершился вничью – 1:1. Под занавес встречи, на 76-й минуте, Владимир Бугаёв реабилитировался за нереализованный пенальти и забил мяч в ворота «Рубина».

Во втором матче комсомольский «Горняк» встретился с алчевским «Металлургом-2» и одержал крупную победу – 5:1. У «горняков» отличились Дмитрий Дурбой и Никита Мазанов с Артёмом Верпатовым, оформившие по «дублю». В составе «металлургов» гол престижа в активе Александра Довженко.

Ещё три игры 4 тура были перенесены из-за неблагоприятных погодных условий.

«Горняк» уверенно возглавляет турнирную таблицу Мастер-Торг Зимней РФЛ, набрав девять очков в трёх матчах. На второе место поднялся «Текстильщик», у которого в активе четыре очка после трёх игр. Третьим идёт луганское ЛВУФК, также набравшее четыре очка, но после двух игр.