Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР

Обзор 5 тура Зимней Республиканской футбольной лиги ДНР

15 и 17 января в Мастер-Торг Зимней Республиканской футбольной лиге ДНР прошли матчи 5 тура.

Макеевский «Бажановец-2» на своём поле встретился с лидером турнира комсомольским «Горняком». Гости повели в счёте на 24-й минуте. Отличился Тимофей Хримли. Во втором тайме на 46-й минуте Сергей Крохмаль удвоил преимущество «горняков». А на 61-й минуте Владислав Иванов установил окончательный счёт в матче – 3:0 в пользу «Горняка».

В Донецке на стадионе «Кировец» команда СДЮШОР-2 принимала енакиевскую ДЮФА ЕМЗ. Первый тайм был за дончанами, выигравшими его со счётом 2:0. Авторами голов стали Роман Нормания и Илья Ракита. Во второй половине встречи енакиевские футболисты смогли отыграться благодаря голам Никиты Очнева и Максима Медведева. И всё же СДЮШОР-2 взял верх в этом матче. На 59-й минуте второй раз отличился Роман Нормания, и финальный свисток зафиксировал победу дончан – 3:2.

Матч в Енакиево между луганской «Зарёй-Академией» и донецким «Текстильщиком» завершилась победой дончан – 3:1. У «текстильщиков» голами отличились Артём Абраменко, Никита Данильченко и Александр Миннегалиев, у луганчан гол престижа в активе Валерия Саркисяна.

Донецкий «Гвардеец-2» сыграл с земляками из «Рубина», которые одержали победу со счётом 2:0. На 17-й минуте в составе «рубиновых» голом отметился Владислав Ишков, а на 41-й – Руслан Бовт.

Ещё один матч 5 тура между алчевским «Металлургом-2» и луганским ЛВУФК перенесён из-за неготовности поля на стадионе «Авангард» в Луганске.

Турнирную таблицу Зимней РФЛ ДНР возглавляет комсомольский «Горняк», набравший в четырёх матчах 12 очков. На втором месте идёт донецкий «Текстильщик» с семью очками после четырёх игр. Третья позиция у донецкого «Рубина», имеющего в активе также семь зачётных баллов, но после пяти игр.