Обзор 6 тура Зимней Премьер-Лиги ДНР по футболу

22 января прошли игры 6 тура Мастер-Торг Зимней Премьер-Лиги ДНР по футболу.

В Макеевке «Бажановец» принимал донецкий «Гвардеец». Первая половина встречи закончилась со счётом 2:0 в пользу дончан. Голами отметились Сергей Саранча (18-я минута) и Руслан Марцинюк (21-я минута). После перерыва дублем (забил два мяча) отличился Сергей Артюх. А затем на 57-й минуте Николай Ищенко и на 65-й – Владислав Кузьменко довели счёт до теннисного – 6:0 победа «Гвардейца».

Ещё одна крупная победа зафиксирована в Донецке, где «Шахтёр» обыграл «Моспино» – 5:0. В первом тайме дубль оформил Вячеслав Буряк, а после перерыва Антон Извеков сделал дубль и Назар Монастырёв довели счёт до разгромного.

Матч донецкого «Шахётра-2» с «Шахтёром» свердловским также проходил в Макеевке. Более опытные «горняки» из Свердловска выиграли со счётом 3:1. Правда, первыми забили дончане. Уже на пятой минуте отличился Егор Пригорнев. Затем свердловские «горняки» смогли прибрать инициативу к своим рукам. И к перерыву уже вели 3:1. Дубль оформил Александр Саванчук и ещё один мяч забил Владислав Рябчинский. Этот счёт сохранился до финального свистка.

После шестого тура в Зимней Премьер-лиге ДНР лидирует донецкий «Шахтёр», набравший 16 очков в 6 играх. На втором месте «Гвардеец» с 10 очками после 4 матчей, на третьем – свердловский «Шахтёр», у которого в активе также 10 зачётных баллов, но после 5 игр.