Обзор 6 тура Зимней Республиканской футбольной лиги ДНР

В Мастер-Торг Зимней Республиканской футбольной лиге ДНР 19 и 22 января прошли матчи 6 тура.

Первыми сыграли макеевский «Бажановец-2» с луганский ЛВУФК. В первом тайме был забит один мяч. На 25-й минуте игрок макеевчан Дмитрий Корбут вывел свою команду вперёд. После перерыва, на 65-й минуте, Корбут забил второй мяч, оформив дубль. Лишь за четыре минуты до окончания матча луганчанин Данил Лабутин сумел сократить разрыв в счёте. Но большего ЛВУФК добиться не удалось. Этот матч выиграл «Бажановец-2» со счётом 2:1.

Субботний игровой день открыл матч донецких «Текстильщика» и «Гвардейца-2». Эта встреча завершилась нулевой ничьей, хотя команды имели возможности для взятия ворот, но ими не воспользовались.

Во встрече комсомольского «Горняка» с донецкой СДЮШОР №2 итог матча определился во многом уже в первой половине игры. Сергей Крохмаль на 6-й минуте и Владислав Христенко на 40-й забили два мяча «горняков». Во втором тайме комсомольцы ещё дважды поразили ворота соперника: на 49-й минуте Владислав Иванов и на 75-й – Артём Фрик. В итоге – крупная победа «Горняка» со счётом 4:0.

Разгромно для ДЮФА ЕМЗ завершился матч в Енакиево с луганской «Зарёй-Академией» – 0:8. В составе луганчан отличились: покером Максим Слюсар (забил четыре мяча), дублем Евгений Наумов (забил два мяча), Арсений Андрук и Валерий Саркисян. Справедливости ради, надо отметить, что в енакиевской команде играли юные футболисты, а луганская была усилена очень опытными игроками – Андреем Когутом и Евгением Наумовым.

Матч донецкого «Рубина» и алчевского «Металлурга-2» был прерван на 64-й минуте. Алчевская команда покинула поле. К этому моменту «металлурги» выигрывали со счётом 2:1, и в их ворота был назначен пенальти. Решение по матчу будет принимать КДК ФС ДНР.