Обзор матчей Зимней Республиканской футбольной лиги ДНР

В Мастер-Торг Зимней Республиканской футбольной лиге ДНР 29 и 30 января прошли матчи, соответственно, 3 и 7 туров.

В Донецке была проведена перенесённая игра 3 тура, в которой встретились донецкий «Текстильщик» и команда луганского ЛВУФК. В счёте уже на четвёртой минуте матча повели луганчане. Голом отметился Иван Кочубей. Прошло немногим более десяти минут, и второй мяч влетел в ворота «текстильщиков». Его автором стал Богдан Минченко. После перерыва на 50-й минуте Кочубей забил свой второй мяч, оформив «дубль» и доведя итог матча: 3:0 – победа ЛВУФК.

Игра 7 тура между луганской «Зарёй-Академией» и донецким «Гвардейцем-2» прошла в Енакиево. К перерыву дончане вели в счёте 1:0. Мяч на 30-й минуте забил Артём Манжелеев. Во втором тайме луганчане сумели не только отыграться, но и выйти вперёд. Вначале на 69-й минуте пенальти реализовал Максим Слюсар, а на 80-й Андрей Когут установил окончательный счёт: 2:1 в пользу «Зари-Академии».

Турнирную таблицу Зимней РФЛ продолжает уверенно возглавлять комсомольский «Горняк», набравший 15 очков в 5 матчах. На втором месте идёт донецкий «Рубин», в активе которого 10 очков после 6 проведённых игр. Третью позицию занимает «Текстильщик» с 8-ю очками после 6 сыгранных матчей.