Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР

28 медалей завоевали пловцы Республики в Крыму

21 августа в Евпатории завершились Республиканские соревнования по плаванию «Кубок Чёрного Моря — 4й этап».

В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из спортивных организаций городов Московской области, Республики Крым, Нижегородской области, Севастополя, Пермского края, Магаданской области и Донецкой Народной Республики.

Нашу Республику представляли 32 спортсмена.

Перед началом соревнований, наши ребята приняли участие в учебно-тренировочном сборе, на базе спортивного центра «Эволюция».

По итогам двух дней напряжённой борьбы, наша команда заняла первое общекомандное место, завоевав 28 медалей (12 золотых, 11 серебряных и 5 бронзовых).

В возрастной категории среди мужчин 2007 г.р. и старше, женщин 2009 г.р. и старше, победителями и призёрами стали:

— Ростислав Ровнов (Донецк, ДУОР, КДЮСШ «Динамо») стал чемпионом на дистанции 100 метров баттерфляй, серебряным призёром на дистанции 50 метров баттерфляй, бронзовым призёром на дистанциях 50 и 100 метров вольный стиль;

— Кристина Болбат (Донецк, КДЮСШ «Кировец») стала чемпионкой на дистанциях 100 метров вольный стиль и 100 метров на спине, серебряным призёром на дистанции 50 метров вольный стиль;

— Мария Карабанова (Макеевка, КДЮСШ) стала серебряным призёром на дистанции 100 метров вольный стиль;

— Владислав Максуров (Донецк, Д УОР, ДР ШВСМ, КДЮСШ Макеевка) стал чемпионом на дистанциях 100 метров комплексное плавание, 50 метров баттерфляй, серебряным призёром на дистанциях 50 метров брасс и 50 метров вольный стиль;

— Елизавета Черная (Донецк, ДУОР, СДЮШОР 6) стала чемпионкой на дистанции 100 метров брасс, серебряным призёром на дистанции 50 метров брасс;

— Есения Козлова (Донецк, ДУОР, СДЮШОР 6) стала серебряным призёром на дистанциях 100 метров баттерфляй, 100 метров брасс, бронзовым призёром на дистанции 50 метров брасс;

— Анастасия Денисенко (Амвросиевка, ДЮСШ) — стала чемпионкой на дистанцииях 50 метров на спине и 50 метров вольный стиль;

— Диана Романченко (Донецк, ДР ШВСМ, СДЮШОР 6) стала чемпионкой на дистанциях 50 и 100 метров баттерфляй, 100 метров комплексное плавание, серебряным призёром на дистанции 50 метров на спине;

— Иван Курбатов (Донецк, ДУОР, КДЮСШ «Динамо») стал бронзовым призёром на дистанциях 100 метров баттерфляй и 100 метров на спине;

В возрастной категории среди юношей 2008-2009 г.р., девушек 2010-2011 г.р., победителями и призёрами стали:

— Елизавета Фёдорова (Донецк, КДЮСШ «Кировец») стала серебряным призёром на дистанциях 50 и 100 метров брасс;

В возрастной категории среди юношей 2010-2011 г.р., девочек 2012-2013 г.р., победителями и призёрами стали:

— Ярослав Злоба (Донецк, КДЮСШ «Динамо») стал чемпионом на дистанции 50 метров на спине.

Поездка состоялась при содействии Русского Центра.

111
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.