Обзор 3 тура Зимнего Первенства ДНР по футболу

11 и 12 февраля состоялись три матча третьего тура Зимнего Первенства ДНР по футболу.

В «горняцком дерби» встретились комсомольский «Горняк» и донецкий «Шахтёр». Дончане повели в счёте на 19-й минуте. Отличился Вячеслав Буряк. Но уже через три минуты Виталий Терехов восстановил равновесие и установил окончательный результат: ничья – 1:1.

В игре тельмановской «Нивы» и мариупольской «Олимпии» был зафиксирован хет-трик. Его оформил игрок мариупольской команды Андрей Титаренко. Ещё один мяч в составе «олимпийцев» забил Юрий Чернов. Тельмановцы смогли ответить лишь одним голом, автором которого стал Дмитрий Кондратенко. Итог – крупная победа «Олимпии» 4:1.

В третьем матче донецкий «Рубин» играл с земляками из «Гвардеец-СДЮШОР-2». Здесь также была зафиксирована крупная победа. «Гвардейцы» выиграли 4:0. Голы у победителей в активе Дениса Тарасенко (два), Ярослава Фон-Фокта и Игоря Михальцова.

Турнирную таблицу Зимнего Первенства ДНР возглавляет комсомольский «Горняк», набравший семь очков после трёх матчей. На втором месте донецкий «Гвардеец-СДЮШОР-2» с шестью баллами после трёх игр. Замыкает тройку лидеров донецкий «Шахтёр», имеющий в активе четыре очка после двух матчей.