Прошли Чемпионат и Первенство Волгоградской области по плаванию

С 24 по 25 февраля в  Волгограде прошли Чемпионат и Первенство Волгоградской области по плаванию.

В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из спортивных школ и клубов городов Волгоградской области и других субъектов Российской Федерации.
Соревнования являлись отборочными для участия в Чемпионатах и Первенствах Федеральных округов.

Нашу Республику представляли 5 спортсменов:
— Алина Артамонова (Донецк, УОР, КДЮСШ «Динамо»);
— Ростислав Ровнов (Донецк, УОР, КДЮСШ «Динамо»);
— Владислав Максуров (Макеевка, УОР, ДШВСМ);
— Мария Сидорова (Донецк, УОР, СДЮШОР № 6);
— Арина Танасова (Донецк, УОР, СДЮШОР № 6).

Владислав Максуров стал победителем Чемпионата на дистанции 100 метров брасс, серебряным призером на дистанции 200 метров брасс

Алина Артамонова стала победителем Чемпионата и Первенства среди юниоров на дистанции 200 метров на спине, серебряным призером Чемпионата и Первенства среди юниоров на дистанции 100 метров на спине и 200 метров комплексное плавание.

Ростислав Ровнов стал серебряным призером Чемпионата и победителем Первенства среди юниоров на дистанции 200 метров на спине, бронзовым призером Чемпионата и серебряным призером Первенства среди юниоров на дистанции 100 метров на спине.

Мария Сидорова стала победителем Чемпионата и Первенства среди юниоров на дистанции 100 метров вольный стиль, серебряным призером Первенства среди юниоров на дистанции 50 метров вольный стиль.

Арина Танасова стала бронзовым призером Первенства среди юниоров на дистанции 200 метров баттерфляй.

Искренне поздравляем наших спортсменов и их тренеров, и желаем дальнейших успехов!