Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР

​Прошли чемпионат и первенство Калужской области по плаванию

С 27 февраля по 1 марта в Обнинске прошли Чемпионат и Первенство Калужской области среди юниоров и юниорок, юношей и девушек по плаванию, и областные соревнования по плаванию «Веселый дельфин».

В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из спортивных школ и клубов городов Калужской области и других субъектов РФ. Донецкую Народную Республику представляли 19 спортсменов.

Соревнования являлись отборочными для участия в Чемпионатах и Первенствах Федеральных округов и во Всероссийских соревнованиях.

По результатам выступлений наши ребята завоевали следующие награды:

Анна Челпан стала бронзовым призером Чемпионата на дистанции 400 метров комплексное плавание, победителем первенства в возрастной группе девушек 2006-2008 г.р. на дистанции 100 метров на спине, серебряным призером на дистанции 400 метров комплексное плавание и 200 метров на спине, бронзовым призером на дистанции 50 метров на спине;

Олеся Лисунова стала победителем Первенства в возрастной группе девочек 2011-2012 г.р. на дистанциях 100 метров на спине, 100 метров вольный стиль, 200 метров комплексное плавание и 800 метров вольный стиль;

Илья Киселев стал серебряным призером первенства в возрастной группе юношей 2009-2010 г.р. на дистанции 100 метров на спине;

Анна Мицик стала бронзовым призером первенства в возрастной группе девочек 2009-2010 г.р. на дистанциях 50, 100 и 200 метров брасс;

Никита Пожидаев стал победителем первенства в возрастной группе юношей 2005-2006 г.р. на дистанции 100 метров брасс, серебряным призером на дистанциях 50 и 200 метров брасс, бронзовым призером на дистанциях 50 и 100 метров баттерфляй, 50 метров вольный стиль;

Яна Мельниченко стала серебряным призером Чемпионата на дистанции 100 метров баттерфляй, бронзовым призером на дистанции 200 метров баттерфляй, победителем первенства в возрастной группе девочек 2009-2010 г.р. на дистанции 200 метров комплексное плавание, 100 и 200 метров баттерфляй, серебряным призером на дистанции 50 метров баттерфляй;

Илья Свенцицкий стал бронзовым призером первенства в возрастной группе юношей 2007-2008 г.р. на дистанции 100 метров баттерфляй;

Егор Шульженко стал серебряным призером первенства в возрастной группе юношей 2009-2010 г.р. на дистанции 100 метров баттерфляй;

Арсений Майборода стал бронзовым призером первенства в возрастной группе юношей 2007-2008 г.р. на дистанции 200 метров брасс;

Анна Челпан, Яна Мельниченко, Анна Мицик и Мария Растецкая стали бронзовыми призерами в эстафетном плавании 4х100 метров вольный стиль и 4х100 метров комплексное плавание.

Искренне поздравляем наших спортсменов и их тренеров, и желаем дальнейших успехов!

334
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.