В Харцызскес прошел Кубок города по волейболу и силовому троеборью

16 марта на базе спортивного зала ГБПОУ «ХМТ» прошел традиционный Кубок города Харцызска по волейболу и силовому троеборью среди образовательных учреждений среднего профессионального образования, памяти воина-интернационалиста Евгения Шершикова.

В соревнованиях приняли участие 5 команд: Харцызский многопрофильный техникум (1 команда девушек и 1 команда юношей), Харцызский технологический техникум (1 команда девушек и 1 команда юношей) и Зугрэсский техникум промышленных технологий (1 команда юношей).

Соревнования по силовому троеборью включали в себя: подтягивание, отжимание на брусьях, жим штанги лёжа.

По итогам соревнований 1 место заняла команда Харцызского технологического техникума, 2 — команда Зугрэсского техникума промышленных технологий, 3 - Харцызского многопрофильного техникума.

Лучшие результаты в личном зачете:

Подтягивания — Шинкареко Артём (23 повторения)

Отжимания на брусьях — Шинкаренко Артём (35)

Жим штанги лёжа — Бузань Максим (36).

В волейбольном турнире обладателями кубка памяти Е.Шершикова стали девушки и юноши из Харцызского технологического техникума.

2 место среди девушек заняла команда Харцызского многопрофильного техникума, среди юношей - Зугрэсского техникума промышленных технологий. Бронза досталась мужской команде Харцызского многопрофильного техникума.

Победители были награждены грамотами, медалями и кубком.