​В неофициальном командном зачете Летних игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» донецкая команда занимает 44-е место среди 89 субъектов РФ!

Летние игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»-2023 прошли свой экватор. В них принимают участие спортсмены 89 субъектов Российской Федерации.

На сегодняшний день спортсмены Донецкой Народной Республики завоевали 4 медали. Золото – у легкоатлета Александра Белобокова, который победил в толкании ядра (категория F37). Он же завоевал серебряную медаль в метании диска. Второе место в толкании ядра (категория F46) также занял Виталий Осмаченко, а Дмитрий Игнатенко (плавание, категория SB2) на дистанции 50 м брассом завоевал бронзу.
Итак, у сборной ДНР 4 медали: 1 золотая, 2 серебряные и 1 бронзовая. Команда ДНР занимает 44-е место из 89 участников Игр.
Столько же побед (по 1), кстати, имеют такие мощные спортивные регионы, как Республика Татарстан, Калининградская область, Кемеровская область-Кузбасс, Хабаровский край, Республика Мордовия… Всего же медали завоевывали спортсмены 69 субъектов РФ.