Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР

В Мариуполе прошел турнир по настольному теннису

9 июня в Мариуполе завершился турнир по настольному теннису, посвященный Дню России. За два турнирных дня в соревнованиях приняли участие 38 спортсменов из Мариуполя, Новоазовска, Макеевки, Рязани и Калининграда. Организатором выступил Мариупольский городской центр физического здоровья населения «Спорт для всех».

По итогам соревнований места распределились следующим образом:
— в категории «юноши» все призовые места завоевали мариупольцы: 1 место Глеб Кочин, 2 место — Герман Наймулик, 3 место – Богдан Дьяченко.

В категории «парный разряд» среди юниоров обладателями золотой награды стали Богдан Дьяченко и Марина Стрегло (Мариуполь).

По итогам игр в категории «мужчины» одиночный разряд на пьедестале стояли хозяева турнира Сергей Тимофеев — 1 место, Эдуард Шагов — 2 место, Максим Мисюревич -3 место. А в категории «мужчины» во втором финале победителем стал Ярослав Мосунов из Новоазовска.

Среди взрослых в категории «парный разряд» золото также у Новоазовска – Евгений Отырко и Ярослав Масунов.

«Подобные мероприятия не только способствуют развитию массового спорта, но и укрепляют дружественные связи с городами России», — отметили организаторы турнира.