Авиамоделисты ДНР стали первыми в Первенстве Ростовской области

31 марта — 3 апреля 2017 года в городе Ростов-на-Дону (Российская Федерация) состоялось открытое Первенство Ростовской области по авиамодельному спорту (зальные модели).

В соревнованиях приняли участие более 90-а участников в составе 16-и команд: Ростовской области и Донецкой Народной Республики.

Первенство проходило в 4-х классах: F-1-N до 13 лет, F-1-N старше 14 лет, F-1-M, резиномоторные вертолеты.

В состав сборной команды Донецкой Народной Республики вошли Агапов Игорь, Козлов Андрей, Колесниченко Никита, Алексеенко Алена, Елагин Егор, Морозов Данил, Скляров Владислав.

В упорной борьбе сборная команда Донецкой Народной Республики заняла первое командное место.

В личном зачёте наши воспитанники заняли такие призовые места:

в классе F-1-N до 13 лет – Козлов Андрей занял I место;

в классе F-1-N старше 14 лет – Агапов Игорь занял I место, Елагин Егор занял III место;

в классе F-1-M – Елагин Егор занял I место, Колесниченко Никита занял II место, Алексеенко Алена заняла III место;

в классе резиномоторных вертолетов – Алексеенко Алена заняла I место, Морозов Данил занял II место, Скляров Владислав занял III место.

Призёры соревнований были награждены медалями и дипломами Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Ростовской области «Областной Центр технического творчества учащихся».

Также грамотой Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Ростовской области «Областной Центр технического творчества учащихся» за подготовку призёров награжден тренер сборной команды Донецкой Народной Республики Алексеенко Алексей Алексеевич – руководитель авиамодельных кружков учреждения дополнительного образования «Донецкий Республиканский центр технического творчества».

Участие в выше указанных соревнованиях показало очень высокий уровень преподавания в кружках авиамоделирования и конкурентоспособность наших спортсменов в соревнованиях любого уровня.