Баскетболисты из Харцызска стали чемпионами новогоднего кубка ДНР

Традиционный новогодний кубок Донецкой Народной Республики по баскетболу среди мужских команд прошел в Донецке 22 и 23 декабря.

Турнир собрал баскетбольные команды Донецка, Харцызска и Луганской Народной Республики.

В полуфинальных матчах играли донецкий «Марвел»  — Харцызск (66:73), сборная ЛНР — сборная Донецка (65:71).

В матче за третье место встретились команда «Марвел» и сборная ЛНР (87:85), а в матче за первое место сыграли сборная Донецка и команда  из Харцызска (62:90).

Таким образом победителем кубка стала команда Харцызска, на втором месте сборная Донецка, третье место завоевала баскетбольная команда «Марвел».

Самым полезным игроком турнира признан Александр Лебедь из Харцызска, а в конкурсе трехочковых бросков победили игроки сборной Донецка.

Все победители и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами и подарками.