Бег, метания и прыжки: свыше 350 легкоатлетов Донбасса встретились в Донецке

В субботу, 9 июня, в Донецке на Республиканском спортивном комплексе «Олимпийский» состоялся ряд соревнований по легкой атлетике, которые объединили свыше 350 спортсменов Донбасса.

Состязания, включившие в себя бег, метания и прыжки, прошли среди четырех возрастных групп легкоатлетов из городов и районов ДНР и ЛНР. В рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса в соревнованиях также приняли участие 11 спортсменов из подконтрольных Киеву Дружковки, Артемовска и Константиновки. В ходе турнира участников ожидали бег на различные дистанции, эстафетный и барьерный бег, прыжки в длину и высоту, прыжки с шестом, метания копья и диска, толкание ядра и тройные прыжки.

Стоит отметить, что одним из победителей соревнований стал Антон Анисков – член сборной команды ДНР по легкой атлетике, который в начале июня текущего года стал серебряным призером чемпионата Южного и Кавказского федеральных округов по легкой атлетике, где в беге на 100 метров показал результат мастера спорта Российской Федерации.

Источник: Федерация легкой атлетики ДНР