Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР

Более 15 медалей и третье общекомандное место завоевала сборная ДНР по каратэ на масштабном турнире в России

Сборная Донецкой Народной Республики по каратэ приняла участие в 12 открытом международном турнире, имени Героя Советского Союза, Летчика-космонавта В.В.Горбатко. Мероприятие прошло 7 апреля в г. Люберцы.

Более 700 спортсменов из 18 регионов Российской Федерации приняли участие в соревнованиях.

Сборную Донецкой Народной Республики на турнире представляли 19 спортсменов.

Согласно регламенту соревнований поединки проходили в разделах индивидуальное ката, индивидуальное кумитэ, кихон иппон кумитэ.

Отметим, что по итогам выступления сборной Донецкой Народной Республики спортсмены сумели завоевать более 15 медалей разного достоинства.

Призерами соревнований стали: Владислав Руденок, Герман Серебряков, Зэхра Кочак, Всеволод Черников, Ирина Ковалева, Вера Кучеренко, Анна Медведева, Александр Безбожный, Данил Рябцев, Артем Алтухов, Алина Сухава, София Надеждина, Илья Хлястов и Анжелика Фатеева.

Добавим, что по результатам общекомандного зачета турнира команда Донецкой Народной Республики завоевала третье место.

Поездка состоялась при содействии Русского Центра.