Чемпионат ДНР по волейболу среди мужских команд

17 и 18 декабря в гг. Горловка и Донецк проходил II тур Открытого Чемпионата Донецкой Народной Республики по волейболу среди мужских команд «Лига Мастерс» 2016/2017.

Горловка принимала подгруппу «А" Чемпионата. Итоги встреч:

«Ин.яз» Горловка 3:1 Макеевка «Зарево»; ВК «Донбасс» Донецк 3:0 ДРВУОР им. С.Бубки; «Зарево» Макеевка 3:1 ДРВУОР им. С.Бубки; «Ин.яз» Горловка 3:1 ВК «Донбасс» Донецк;

ВК «Донбасс» г. Донецк 1:3 ВК «Зарево» г. Макеевка; ДРВУОР им. С. Бубки 1:3 ВК «Ин. яз.» г. Горловка.

Подгруппа «Б» сыграла в Донецке.

После яркого открытия состоялась игра между донецким «Титаном» и командой из Шахтерска. Итог встречи 3:1 (25:17,23:25, 25:17, 25:16) в пользу «Титана».

Игра Краснодона (ЛНР) и Шахтерска тоже закончилась со счетом 3:1 (25:16, 25:20, 21:25, 25:19) в пользу гостей из ЛНР.

Третья игра получилась самой напряженной. Краснодон, выигрывая первую партию со счетом 25:13 у ВК «Шахтер» (Торез), проигрывает вторую со счетом 22:25, а в третьей, казалось, не оставляет шансов Торезу, выигрывая почти «всухую» 25:9. И тем не менее итог четверной партии 25:23 в пользу Тореза оставляет интригу.

В конце четвертой партии один из игроков «Шахтера» выбывает из игры из-за травмы, и практически впятером команда из Тореза оказала Краснодону неплохое сопротивление. Итог пятой партии 15:10 в пользу Краснодона, как и общий счет игры — 3:2.

Итоги второго тура: в подгруппе «А» с 9 очками на первое место выходят хозяева тура — горловский «Ин.яз.» На втором месте ВК «Зарево» Макеевка — 7 очков. Третье место у ВК «Донбасс» с 5 очками и на четвертом месте — ДРВУОР, 2 очка.

В подгруппе «Б» наши гости из Краснодона (ЛНР) с 8 очками выходят на первое место тура, отдав одно очко Торезу, который находится на втором месте, набрав 7 очков. Донецкий «Титан» занимает 3 место с тремя очками, а Шахтерск с двумя очками занимает четвертое место.

Третий тур чемпионата состоится 21-22 января 2017 г. в г.Краснодон (ЛНР) и г. Макеевка.