Чемпионат по тяжелой атлетике в г. Снежное объединил спортсменов ДНР и ЛНР

11-12 мая в г. Снежное состоялся Открытый лично-командный чемпионат Донецкой Народной Республики по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, посвященный Дню Победы и Дню Республики.

В соревнованиях приняли участие лучшие атлеты Республики, победители и призеры прошлогоднего чемпионата ДНР среди взрослых спортсменов из 7 городов: Донецка, Зугрэса, Иловайска, Харцызска, Снежного, Макеевки и Ясиноватой, а также гости из Луганска. Общее количество участников составило 90 человек.

В упорной борьбе за медали и кубки чемпионата в командном зачете среди женщин 1 место с 312 очками завоевали тяжелоатлеты г. Иловайска – чемпионками в своих весовых категориях стали учащиеся ДР СДЮШОР по тяжелой атлетике Бронникова Николь, Подань Кристина, Мусаева Кира и Нестеренко Юлия (тренеры Крысанов И.В., Семенов А.С., Анищенко В.Е.). 2 место с 296 очками у г. Снежное – лучшими стали Лебеденко Карина (тренеры Баженов Е.С., Дьяконов А.В.), а  3 место (268 очков) у г. Харцызска.

Золото чемпионата в своих весовых категориях завоевали также Проскурова Алина (Ясиноватая-Донецк, учащаяся ДР ВУОР им. С.Бубки, тренеры Венжега А.А., Изотов Д.Н.) и Горбатко Анастасия (г. Зугрэс, тренеры Руденко В.А., Медведев А.А.).

Среди мужчин в командном зачете 1 место с 392 очками завоевали спортсмены г. Донецка — лучшими в своих весовых категориях стали учащийся ДИФКС Соболев Максим (тренер Нафанец Э.А.), учащийся ДР ВУОР им. С.Бубки Дудин Владислав (тренеры Таймазов П.А., Изотов Д.Н.), Чугунов Александр (тренер Шевчук П.С.) и Валуев Евгений, представляющий КДЮСШ «Динамо» (тренер Обухов И.В.). 2 командное место (360 очков) у г. Зугрэса – чемпионом стал Латышев Даниил (тренер Руденко В.А.). 3 место (328 очков) у г. Зугрэс-2, представитель которого – Михайлов Евгений – завоевал золото чемпионата (тренеры Мед А.П., Таймазов П.А.).

Чемпионами ДНР 2017 года в своих весовых категориях стали также лучший тяжелоатлет чемпионата Семенов Александр (г. Иловайск, тренер Крысанов И.В.) и представитель г. Луганска Никита Швыдунов (тренер Пекарь Л.В.)