Чемпионы вернулись из Японии

Сегодня, 16 ноября, сборная ДНР вернулась в Донецк с Кубка мира по каратэ KWF, который проходил в Японии.

Встречали чемпионов друзья, родственники, а также Министр молодёжи, спорта и туризма Александр Громаков:

«Мы держали за вас кулаки, ждали хороших вестей. 10 золотых из 13 медалей – это одно из лучших выступлений в истории нашей Республики. От души поздравляю вас с победой!»

9 и 10 ноября в Токио проходил девятый Кубок мира по каратэ KWF, где сборная Донецкой Народной Республики выступала как полноправный член Всемирной федерации Каратэномичи наряду с представителями еще 31 страны.

В состав сборной ДНР вошли 10 человек под руководством президента федерации ДНР Юрий Мартынова и главного тренера Андрея Медведева.

По итогам соревнований наша команда завоевала 13 медалей: 10 золотых, 2 серебряные и 1 бронзовая, а также заняла 2 общекомандное место, уступив только сборной России.

Стоит отметить, что наши представители стали и официальными участниками на Всемирной конференции KWF.