Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР

Четыре «золота» завоевали донецкие борцы на Международном турнире в Белгороде

В период с 21 по 22 апреля в Белгороде (РФ) прошел традиционный Международный турнир по греко-римской борьбе на призы заслуженного тренера России Николая Ярошенко.

В соревнованиях приняли участие 250 спортсменов из ряда городов России, Белоруссии, ДНР и ЛНР. Донецкую Народную Республику на турнире представила сборная команда города Донецк в составе 16 спортсменов.

Состязания прошли среди юношей в возрасте от 11 лет в десяти весовых категориях и среди взрослых спортсменов в трех весовых категориях.

Завоевав четыре золотые медали, одну серебряную и три бронзовые, сборная Донецка в неофициальном командном зачете заняла первое место.

Победителями соревнований в своих весовых категориях стали Дмитрий Яловец, Назар Адамов, Ростислав Абдурашидов и Иван Гусаков. Сербряным призером турнира стал Сергей Яркин, бронзовые медали достались Владимиру Фоменко, Александру Дудину и Денису Ярошевичу.

Все участники и призеры были отмечены подарками от организаторов турнира, в том числе книгой о прославленных борцах Российской Федерации «Борьба за борьбу» с автографом почетного гостя турнира – Олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе, многократного чемпиона России, Европы и Мира Алексея Мишина.

Источник: управление по физической культуре и спорту администрации Донецка