Донецкий институт физической культуры и спорта стал победителем универсиады ДНР по баскетболу

Финальные соревнования второй универсиады Донецкой Народной Республики по баскетболу среди мужчин завершились во вторник, 19 марта, в Донецке.

В соревнованиях приняли участие более 110 человек из 10 вузов Республики, в числе которых присутствовали 4 человека с временно подконтрольной Украине части Донбасса.

Согласно регламенту турнира команды сыграли по формату 4 четверти с продолжительностью игры в 10 минут.

По итогам состязаний первое место завоевала команда Донецкого института физической культуры и спорта. На втором месте Донецкий национальный медицинский университет им. М. Горького. Бронзовыми призерами стали представители Донецкого национального технического университета.

Победители и призеры были отмечены кубками, грамотами и медалями.

Соревнования прошли в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.