Финалы Республиканских соревнований по баскетболу 3х3

Донецким Республиканским центром физического здоровья населения «Спорт для всех», при поддержке Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР, 25-26 октября 2016 года были проведены финалы Республиканских соревнований по баскетболу 3х3 среди юношей и девушек. Соревнования прошли в рамках Спартакиады «Здоровая молодежь – достояние Республики». На открытии присутствовали заместитель Министра молодежи, спорта и туризма Н.В.Тарапата, директор ДРВУОР А.Е. Середа и директор ДРЦФЗН «Спорт для всех» А.М. Найденко.

25 октября в спортивном зале ДРВУОР им. С. Бубки соревновались юноши из образовательных организаций среднего профессионального образования: Старобешевского ПТУ № 127, Донецкого политехнического техникума, ДРВУОР им. С. Бубки, Донецкого техникума промышленной автоматики, Донецкого горного училища, Ясиноватского профильного лицея железнодорожного транспорта, Макеевского политехнического колледжа, Харцызского технологического техникума, Шахтерского техникума ДонНУЭТ, Енакиевского металлургического техникума, Горловского высшего профессионального училища № 137, Докучаевского техникума ДонНУЭТ.

По итогам игр право побороться за III место завоевали Ясиноватский профильный лицей железнодорожного транспорта и Харцызский технологический техникум. До последней секунды сохранялась интрига, никто не мог предугадать исход этой игры, в итоге со счетом 11:10 третье место завоевали ребята из города Харцызск.

В финал вышли самые сильные команды: Донецкий политехнический техникум и ДРВУОР им. С. Бубки. Несмотря на свой возраст, участники показали зрелую не по годам, захватывающую и бескомпромиссную игру, в которой победителем Республиканских соревнований со счетом 10:7 стала команда ДРВУОР им. С. Бубки.

Финал Республиканских соревнований среди девушек проходил 26 октября, в котором принимали участие 7 команд: Макеевского педагогического училища, Харцызского технологического техникума, Донецкого педагогического колледжа, Донецкого базового медицинского колледжа, Донецкого политехнического техникума, Енакиевского металлургического техникума и Старобешевского ПТУ.

В матче за III место сражались Харцызский технологический техникум и Макеевское педагогическое училище. В упорной борьбе победу завоевала команда девчонок Макеевского педагогического училища.

В финале встретились команды Донецкого политехнического техникума и Донецкого базового медицинского колледжа. В результате интереснейшей, упорной, занимательной игры победителем Республиканских соревнований со счетом 4:3 стали девушки Донецкого базового медицинского колледжа.

Победители и призеры  Республиканских соревнований по баскетболу 3х3 среди юношей и девушек были награждены кубками, грамотами и медалями Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР. Отдельно стоит отметить, что все участники мероприятия по окончанию игр были обеспечены вкусным и горячим питанием.