Каратисты из ДНР завоевали медали на турнире по киокушинкай каратэ в РФ

Каратисты Донецкой Народной Республики выступили на ежегодном Всероссийском турнире по киокушинкай каратэ «Кубок Черного Моря», который проходил в Краснодаре с 20 по 23 ноября.

Спортсмены из 21 региона Российской Федерации от 8 лет и старше сразились на этом турнире.

Донецкую Народную Республику представляли 20 спортсменов из 5 клубов.

Состязания проходили в разделах кумите и ката среди детей, юношей, девушек, а также мужчин и женщин.

Так, по итогам выступления спортсменов Донецкой Народной Республики в копилке каратистов 2 серебряные и 2 бронзовые медали.

В абсолютной весовой категории 90+ среди мужчин бронзовым призёром стал Константин Иноземцев. Среди женщин серебряные медали у Анны Фединой и Александры Городковой. Ещё одним обладателем бронозового трофея стал Никита Лянник, который завоевал свою медаль в весовой категории до 50 кг., среди юношей 14-15 лет.