Каратисты Республики привезли домой 14 медалей

25 марта сборная команда Донецкой Народной Республики приняла участие в Открытом турнире Ростовской области по каратэ WKF «Весна — 2017» среди юношей и девушек 10-13 лет и юниоров 16-17 лет, который прошел в Ростове-на-Дону. Наша команда была представлена 20 спортсменами КУ «КДЮСШ г. Макеевки» и СК «Фаворит» под руководством тренера Юрченко В.В. Всего в соревнованиях приняло участие 450 спортсменов из Ростовской области, Армении, ДНР и ЛНР.

Данный турнир являлся подготовкой к Чемпионату России по возрасту 10-13 лет и отборочной подготовкой к спартакиаде по возрасту 16-17 лет. Наша команда отвоевала весь пьедестал, заняв 1, 2 и 3 места в личном мужском ката 10-11 лет (в категории участвовало около 45 спортсменов). Также стоит отметить, что двое наших спортсменов поехали на этот турнир в возрасте 15 лет и бились в категории 16-17 лет. К сожалению, один из них проиграл, а второй завоевал 3 место в весовой категории до 68 кг. Ну и конечно нельзя оставлять без внимания бои инструктора из Донецкой Народной Республики Владислава Стрельчука, который завоевал золото в категории 16-17 лет до 61 кг.

Результаты наших спортсменов в личных зачётах:

1. Стрельчук Владислав: 1 место кумитэ 16-17 лет до 61 кг.
2. Зотагин Аким: 1 место ката 10-11 лет.
3. Серебряков Герман: 2 место кумитэ 12-13 лет до 51 кг, 3 место ката 12-13 лет.
4. Авилов Артём: 2 место кумитэ 10-11 лет до 30 кг, 3 место ката 10-11 лет.
5. Думбур Александр: 2 место кумитэ 10-11 лет до 42 кг.
6. Жданов Устьян: 2 место ката 10-11 лет.
7. Гребенюк Мария: 2 место ката 10-11 лет.
8. Ртищев Максим: 2 место кумитэ 12-13 лет до 45 кг.
9. Беликов Данил: 3 место кумитэ 12-13 лет до 51 кг.
10. Воронцов Максим: 3 место ката 12-13 лет.
11. Козлов Арсэн: 3 место кумитэ 16-17 лет до 68 кг.
12. Краюшкин Александр: 3 место кумитэ 10-11 лет до 30 кг.

Общекомандный зачёт сборной команды Донецкой Народной Республики по каратэ WKF: золото – 2, серебро – 6, бронза – 6.