Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР

Команда КДЮСШ «Кировец» стала чемпионом первенства ДНР по плаванию

В плавательном бассейне «Кировец» с 26 по 27 ноября проходило открытое первенство Донецкой Народной Республики по плаванию среди команд спортивных школ Республики (ДЮСШ и СДЮШОР).

В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из Донецка, Макеевки, Харцызска, Горловки и Докучаевска.

На этих состязаниях были разыграны 15 комплектов наград в индивидуальных номерах программы и 2 эстафетах.

По итогам командного первенства на первом месте спортсмены первой команды КДЮСШ  «Кировец», завоевав 34 медали (15 золотых, 9 серебряных, 10 бронзовых). На втором месте спортсмены КДЮСШ города Макеевки, которые завоевали 23 медали (11 золотых, 8 серебряных, 4 бронзовых). Третье место завоевали спортсмены второй команды КДЮСШ  «Кировец», которые завоевали 16 медалей (5 золотых, 5 серебряных, 6 бронзовых).

Также, следует добавить, что по итогам соревнований среди девочек лучшими стали Мария Карабанова (КДЮСШ г. Макеевка), Александра Касьяненко (КДЮСШ г. Макеевка) и Олеся Лисунова (КДЮСШ г. Донецк).

Среди юношей лучшими спортсменами были признаны Александр Леонов (КДЮСШ г. Донецк), Марк Филимонов (КДЮСШ г. Донецк) и Игорь Чебанов (КДЮСШ г. Донецк).