Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР

Команда Куйбышевского района Донецка стала победителем городской спартакиады среди пришкольных лагерей

Сегодня, 20 июня, в Донецке соревнованиями по плаванию «Веселые эстафеты» завершилась городская спартакиада среди пришкольных лагерей.

Мероприятие стартовало 11 июня и объединило 270 учащихся 4-7 классов из сорока пяти общеобразовательных учреждения города. Стоит отметить, что в состав одной из школ Петровского района Донецка вошли пять человек из подконтрольной Киеву Марьинки.

В ходе спартакиады участники соревновались в боулинге, настольном теннисе, туризма, мини-футболе и плавании. Состязания прошли на пяти спортивных базах города. Победители и призеры в каждом виде спорта были отмечены грамотами.

Также был определен общекомандный зачет каждого района. Так, абсолютными победителями  стали учащиеся Куйбышевского района, второе место заняла команда Ворошиловского района, на третьем месте — Кировский район Донецка.

Источник: управление по физической культуре и спорту администрации Донецка