Команда Ясиноватой стала победителем республиканских соревнований по мини-футболу среди детей и подростков

В четверг, 23 августа, в Донецке состоялся финал республиканских соревнований по мини-футболу среди сборных команд детей и подростков поселков, микрорайонов (кварталов) городов и районов Донбасса.

Турнир прошел в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, объединив 65 человек из Донецка, Иловайска, Горловки, Ясиноватой и Амвросиевки, в том числе 11 спортсменов из подконтрольных Киеву Авдеевки, Волновахи и Ясиноватского района. Возраст участников составил 13-14 лет.

В ходе соревнований шесть команд были разбиты на 2 группы, где игры прошли по круговой системе. Команды, занявшие в своих группах вторые места, играли в матче за 3 место, а лидеры групп разыграли звание чемпиона.

В результате проведенных матчей победителем стала команда города Ясиноватая, второе место завоевали спортсмены из Горловки, третьей стала сборная Калининского района Донецка. Все призеры получили кубки, медали и грамоты Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.

Также грамотами Донецкого республиканского центра физического здоровья населения «Спорт для всех» были награждены победители различных номинаций. Так, лучшим бомбардиром турнира был признан Богдан Телеш из Ясиноватой, лучшим вратарем стал Дмитрий Скляров из Амвросиевки, а горловчанин Даниил Барышев был отмечен в номинации «За волю к победе».

Гуманитарная программа по воссоединению народа Донбасса действует в Донецкой Народной Республике по инициативе Главы ДНР Александра Захарченко с 17 февраля 2017 года. Программа включает в себя оказание жителям подконтрольной Киеву территории медицинской, финансовой и правовой помощи, создание квот на получение образования, проведение совместных спортивных и культурных мероприятий, ориентированных на сохранение духовных ценностей региона, развитие здорового образа жизни.