Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР

Легкоатлеты ДНР приняли участие в беговом марафоне «Мучкап-Шапкино-Любо»

5 ноября в рабочем поселке Мучкапский (Тамбовская область, РФ) прошел традиционный VI марафон «Мучкап-Шапкино-Любо».

На легкоатлетическом марафоне Донецкую Народную Республику представили два спортсмена: и.о. заместителя директора Донецкого республиканского центра физического здоровья населения «Спорт для всех» Игорь Бутяев и представитель Донецкого республиканского высшего училища олимпийского резерва им. С.Бубки Владислав Бизин.

В программу соревнований вошли дистанции забега на 10 километров, полумарафон на 21 километр и марафон на 42 километра.

Наши спортсмены достойно представили Республику на данных соревнованиях. Так, в полумарафоне Владислав Бизин занял второе место с результатом 1:14:31. В свою очередь Игорь Бутяев в марафонском беге показал результат 3:05:22. Также в абсолюте среди мужчин он занял 27 место из 195 человек и 21 место из 120 участников в возрастной категории до 40 лет.