Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР

Легкоатлеты Донецкой Народной Республики вернулись из Евпатории

6-8 мая в городе Евпатория прошли соревнования Открытого Чемпионата и Первенства Республики Крым по легкой атлетике. На легкоатлетическом стадионе спортивного комплекса «Арена-Крым» спортсмены из городов и районов Республики Крым, а также Кемеровской области, Санкт-Петербурга и Донецкой Народной Республики соревновались в беговой и прыжковой программе. Команда ДНР была представлена 28 спортсменами из Донецка, Макеевки, Харцызска, Енакиево, Горловки и Тореза.   

В индивидуальных видах программы спортсменами завоевано: 1 мест – 18, 2 мест – 12, 3 мест – 11. Также в эстафетном беге 4х100 м команды мужчин и женщин заняли 1 места, а в эстафетном беге на  100, 200, 300 и 400 м у юношей победила команда ДНР, представленная спортсменами ДЮСШ-2 г.Горловка, а девушки заняли 2 место.   

Трижды представители команды ДНР занимали весь пъедестал почета: 

в беге на 100 м у мужчин:  

1 место – Анисков Антон (Донецк, ДР ШВСМ, СДЮШОР-1) – 10,4;  
2 место – Гречка Игорь  (Горловка, ДЮСШ-2) – 10,7; 
3 место –Денисов Денис ( Донецк, МЧС) – 10,7. 

У женщин также в финале бега на 100 метров призовые места заняли наши спортсменки: 

1 место – Бессалая Анна (Торез, ДР ВУОР им. С.Бубки) – 11,9; 
1 место – Склярова Елена (Донецк, СДЮШОР №8 им. Сергея Бубки); 
2 место – Лобачева Елена (Макеевка, ДЮСШ №1) – 12.

Стоит отметить, что все перечисленные спортсмены, а также Ожегов Виталий и Попкова Алина составили победные квартеты эстафетных команд 4х100 метров.  

В прыжках с шестом у мужчин тройку призеров составили: 

1 место – Червоный Валентин (Донецк, ДР ШВСМ); 
2 место – Абрамов Егор (Донецк, ДР ВУОР и СДЮШОР №8);
3 место – Виталий Ожегов (Горловка, ДЮСШ №2, СДЮШОР №8).  

Золотые медали у спортсменки из Харцызска Анастасии Садливской — в беге на 400 м она показала абсолютно лучший результат среди всех спортсменок и установила личный рекорд – 58,4. Также спортменка победила на дистанции 800 м, а в составе эстафетной 100, 200, 300, 400 метров завоевала серебро.  

Елизавета Петрова, представляющая Донецк (ДР ВУОР им. С.Бубки и СДЮШОР-1) стала победительницей в беге на 200 м и прыжках в длину, а также заняла 2 место в составе эстафеты. 

Две победы на счету Самарской Елены (Макеевка, ДР ВУОР им. С.Бубки, СДЮШОР №1) в прыжках с шестом – 3 м 50 см и в прыжке в высоту – 1 м 65 см.  

45
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.