Макеевка стала лучшей в Первенстве по волейболу

С 21 по 23 октября в Амвросиевке проходило открытое Первенство МОН ДНР по волейболу среди юношей 2003-2004 года рождения. Три дня на двух площадках семь команд показывали своё мастерство, ловкость и силу духа, умение укрощать мяч и точно направлять в незащищенное место на половине противника. Самой зрелищной была игра между «друзьями-соперниками»  ДЮСШ городов Макеевка-1 и Снежное.

В начале первой партии преимуществом завладели снежнянцы. Волейболисты Макеевской ДЮСШ №1 (тренер – Белоусов А.Г.) совершали много не вынужденных ошибок. Первый перерыв тренер взял при счете 6:8 в пользу команды г. Снежное. После тайм-аута макеевчанам удалось приблизиться к сопернику, сравнять счет и даже выйти вперед, обеспечив себе большой задел и конечную победу в первом счете.

Первая половина второго счета проходила на равных, но к середине партии волейболисты г. Снежное (тренер Евдачёв А.Ю.) завладели комфортным преимуществом — 19:15. Макеевчане бросились в погоню, приблизились к сопернику вплотную со счетом 23:24, но уступили.

Третья партия превратилась в настоящий триллер, который подарил болельщикам большое количество эмоций и сильных переживаний. Весь счет обе команды провели ровно, никто не мог перехватить инициативу: затяжные розыгрыши, минимальное количество ошибок. Счет завершился в пользу ребят из Макеевки со счетом 17:15.