Макеевские каратисты привезли 18 медалей из Ростова-на-Дону

29 октября весьма успешно выступили 24 юных спортсмена спортклуба «Фаворит» комплексной ДЮСШ г. Макеевки в Ростове-на-Дону (РФ) на открытом областном турнире по каратэ (версия WKF) «Осень — 2016». В различных возрастных группах, весовых категориях и видах соревновательной программы ребята под руководством тренера Владимира Юрченко завоевали 4 золотых, 3 серебряных и 11 бронзовых медалей.

Халиулина Виктория - 3 место (ката, 10-11 лет), 3 место (кумитэ, 10-11 лет);
Калиш Максим - 1 место (ката, 8-9 лет), 1 место (кумитэ ,8-9 лет)
Зотагин Аким - 1 место (кумитэ, 8-9 лет);
Стрельчук Никита - 2 место (кумитэ, 8-9 лет), 3 место (ката, 8-9 лет);
Демкович Вероника - 2 место (кумитэ, 8 лет – абсолютный зачет);
Чумбаш Назар - 2 место (ката, 8-9 лет);
Печурина Снежана - 3 место (ката, 8-9 лет), 3 место (кумитэ, 8 лет – абсолютный зачет).

Приятно отметить, что Максим Калиш, завоевавший 2 золотые медали,  стал абсолютным чемпионом Ростовской области. А в категории «ката, мальчики 8-9 лет», где первенство оспаривали 75 участников, весь пьедестал заняли макеевчане. В категории «кумитэ, мальчики 8-9 лет — 33 кг» за победу боролись 45 претендентов. Проведя по 6 поединков, двое «фаворитов» вышли в финал: Аким Зотагин — 1 место, Никита Стрельчук – 2 место. Снежана Печурина и Вероника Демкович настолько верили в свои силы, что в возрасте семи лет соревновались в возрастной группе 8-9 лет.

Поздравляем ребят и их тренера с заслуженным успехом!