Мастер спорта по плаванию из ДНР Екатерина Середа завоевала две серебряные медали на чемпионате ЮФО в Астрахани

12-15 марта в Астрахани состоялся чемпионат Южного Федерального округа РФ по плаванию, в котором приняла участие мастер спорта, воспитанница Донецкого Республиканского высшего училища олимпийского резерва им. С. Бубки Екатерина Середа.

Соревнования собрали свыше 400 спортсменов из семи регионов России. Среди участников состязаний – заслуженные мастера спорта и мастера спорта международного класса.

Эти старты принесли удачу спортсменке из ДНР, в ходе которых она улучшила свои результаты и оказалась в призовом списке чемпионата: на дистанции 50 м вольным стилем завоевала серебряную медаль. В программе эстафетного плавания (4х100 в/с и 4х100 к/п) дважды стала победителем, на дистанции 50 м вольным стилем завоевала серебряную медаль, а 100-метровую дистанцию вольным стилем завершила под пятым номером.

Добавим, что данные соревнования являлись отборочными для участия в чемпионате России, который пройдет в середине апреля в Москве.

Источник: Федерация плавания ДНР