Обзор матчей 9-го тура Мастер-Торг Зимней лиги ДНР по футболу на 30.01.2021

30 января прошли матчи 9-го тура Мастер-Торг Зимней лиги ДНР по футболу. Сенсаций не состоялось. Лидеры одержали закономерные победы.

На донецком стадионе «Кировец» столичный «Гвардеец» встретился с макеевским «Бажановцем». Уже в первом тайме исход матча был предрешён. «Гвардейцы» забили пять мячей. Их форвард Сергей Артюх оформил хет-трик, забив три мяча. Плюс голами отличились Дмитрий Козлов и Савелий Томазов. После перерыва «красно-чёрные» довершили начатое. В ворота макеевчан влетело ещё три мяча. Их авторы – Руслан Марцинюк и Данил Ламбринов. Итог встречи – 7:0 в пользу «Гвардейца».

В гости к енакиевской «ДЮФА ЕМЗ» (Детско-юношеская футбольная академия Енакиевского металлургического завода) приехал донецкий «Шахтёр», возглавляющий турнирную таблицу. Счёт первого тайма – 2:0 в пользу «горняков», на первый взгляд не предвещал ничего разгромного. В составе дончан голами отметились Владислав Фролов и Роман Шиш. А вот во второй половине встречи «Шахтёр» пять раз поразил ворота хозяев поля. Голы забили дончане Максим Максименко, Иван Бойко (дважды), Владислав Фролов и мяч в свои ворота забил игрок «ДЮФА ЕМЗ» Юрий Косаковский. В результате «Шахтёр» победил – 7:0.

Что называется, до последнего не был ясен победитель матча на донецкой «Боссе Арене» между комсомольским «Горняком» и донецким «ДУОР-Шахтёр Донбасса». «Горняки» вели в счёте с начала второго тайма (отличился Эдуард Стежкин), но чаша весов могла качнуться в любую сторону. И всё же удачливей оказались футболисты из Комсомольского. На 80+1 минуте второй мяч забил Стежкин, отличившийся, соответственно, дублем. Финальный свисток зафиксировал победу «Горняка» – 2:0.

Ничьей завершилась встреча ждановского «Авангарда» и донецкой СДЮШОР №2. В этом матче команды так и не смогли хотя бы раз распечатать ворота соперника. Итог – ничья 0:0.

По состоянию на 01.02.2021 турнирную таблицу продолжает возглавлять донецкий «Шахтёр». Вторыми идут их земляки из «Гвардейца», у которых игра в запасе и по потерянным очкам виртуальное первое место.

Борьбу за бронзовые награды ведут макеевский «Бажановец» и комсомольский «Горняк».