Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР

Определен состав сборной ДНР по легкой атлетике для участия в чемпионате Ростовской области

20 января в Донецке прошли соревнования Открытого чемпионата и первенства среди юниоров по легкой атлетике, в которых приняли участие более  200 спортсменов из таких городов Республики, как Донецк, Макеевка, Харцызск, Торез, Докучаевск, Дебальцево, Горловка, и Енакиево.

В результате командной борьбы первое место заняла команда города Горловка, на втором месте – команда Донецка, третье место завоевала молодая команда Харцызска.

От старта к старту улучшают результаты представители различных видов легкой атлетики: в толкании ядра победителями у взрослых стали представители Горловки Татьяна Юрьева, показавшая норматив мастера спорта ДНР, и Михаил Демин, улучшивший личный рекорд. В беге на 60 м быстрые секунды показали дончанин Антон Анисков (ДР ШВСМ) и представительница Харцызска Анастасия Карелина. На дистанции 200 м не было равных Анне Бессалой (Торез, ДР ШВСМ, ДР ВУОР). Алена Самарская из Макеевки (ДР ВУОР) победила в прыжке с шестом и прыжке в высоту. У прыгунов с шестом абсолютно лучший результат показал юниор Егор Абрамов (Донецк, ДР УОР, СДЮШОР-8), преодолевший планку на высоте 5 метров.

Отметим, что по результатам проведенных соревнований был определен состав сборной команды ДНР для участия в чемпионате Ростовской области, который пройдет в Ростове- на-Дону уже через неделю — 27-28 января.

Источник: Федерация легкой атлетики ДНР