Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР

Определились обладатели титула чемпиона Республики по волейболу

В Донецке, на базе спортивного комплекса «Норд», 20 и 21 апреля прошли финальные игры чемпионатов ДНР по волейболу среди женских и мужских команд.

В открытом чемпионате ДНР по волейболу среди женских команд «Леди Мастерс» сезона 2018/2019 приняло участие более 70 человек в составе 6 команд из Донецка, Амвросиевки и Снежного. Чемпионат проходил в пять туров.

Финал чемпионата Донецкой Народной Республики по волейболу среди женских «Леди Мастерс» в этом сезоне проходил по круговой системе.

Четвертый год подряд победителями турнира стала команда «Шахтарочка», серебро «ДУОР им.С.Бубки» и третьи – команда «Дончаночка».

В открытом чемпионате ДНР по волейболу среди мужских команд «Лига Мастерс» приняло участие 8 команд, пять из них из Донецка, Макеевки, Горловки и три из Луганска и Краснодона Луганской Народной Республики. Всего в чемпионате приняло участие более 100 спортсменов.

Среди мужских команд первое место завоевал клуб «Салют» (г. Донецк), вторыми стали «ЛКТ» (г. Луганск) и третьи — «Краснодон» (ЛНР).