Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР

Первенство ДНР по кикбоксингу объединило спортсменов всего Донбасса

Открытое первенство Донецкой Народной Республики по кикбоксингу среди юношей и девушек состоялось в период с 30 по 31 марта в городе Енакиево.

В соревнованиях приняли участие более 90 спортсменов из Донецкой и Луганской Народных Республик, в числе которых выступили 5 человек с территории Донецкой области находящейся под временным контролем Украинской власти.

Согласно регламенту поединки прошли в разделах лайт-контакт, семи-контакт и кик-лайт.

По итогам соревнований на первом месте команда города Макеевка. Второе место завоевали дончане. Бронзовыми призерами первенства стала команда из Енакиево.

Добавим, что два спортсмена из подконтрольной Украине части Донбасса стали призерами соревнований.

Мероприятие прошло в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.