Первое командное место - итог сборной ДНР по боевому самбо в Кубке Евразии

В воскресенье, 2 июля, в городе Санкт-Петербург состоялся Кубок Евразии, где Донецкую Народную Республику представили шесть спортсменов 2008 г.р. и младше.

Результатом выступления нашей сборной стали завоеванные 3 золотых, 1 серебряная и 2 бронзовых медали. Также наши юные спортсмены стали первыми в общекомандном зачете. В свою очередь, тренер ребят Вадим Горбатенко, который участвовал в соревнованиях в своей возрастной категории, занял второе место и ему присвоено звание «Мастер спорта боевого самбо России».

Отметим, что спортсмены Республики отправились в Ленинградскую область на учебно-тренировочные сборы, которые завершатся 25 июля. Также планируется, что 23 июля они примут участие в Международном турнире по боевому самбо «Белые ночи» в Санкт-Петербурге.