Пловцы из ДНР приняли участие в открытом первенстве Республики Крым по плаванию

18-20.11.2016 – в Евпатории проведено открытое первенство Республики Крым по плаванию. В соревнованиях приняли участие 12 команд — более 300 пловцов. Сборная команда ДНР в составе 35 спортсменов показала высокие результаты на водных дорожках, твердый характер и волю к победе, сплоченность и дружескую поддержку.
По итогам соревнований команда ДНР завоевала 94 медали (45 золотых, 25 серебряных, 24 бронзовых) и заняла победное 1 место.

Весомую лепту в «общую командную копилку» внесли макеевчане, которые тренируются в бассейне «Поток» под руководством опытных тренеров муниципальной комплексной ДЮСШ Гужвы В.Ф. и Волковой А.Н. Александр Курилов – в старшей группе участников-юношей (16 лет и старше) занял первые места на дистанциях: 100м брасс, 200м брасс, 100м комплексное плавание, 200м комплексное плавание, комбинированная эстафета 4х50м, а также 3 место – 100м на спине.

Максим Королев (в этой же возрастной категории) показал наилучшее время на дистанциях 100м баттерфляй, 200м баттерфляй, 800м вольный стиль; занял 2 место – 50м баттерфляй и 200м вольный стиль; 3 место – 200м комплексное плавание.Владислав Максуров – в средней возрастной группе (юноши 14-15 лет) завоевал 2 серебряные медали на дистанциях 200м и 800м вольным стилем, а также 4 бронзовых награды – 100м и 200м брассом, 100м комплексное плавание и 100м на спине.