Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР

Пловцы Республики завоевали 38 медалей в Крыму

С 5 по 7 февраля в городе Евпатория прошли чемпионат и первенство Республики Крым по плаванию и Республиканские соревнования по плаванию.

В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из городов Республики Крым, Ростовской области, Воронежской области, Краснодарского Края и Донецкой Народной Республики.

Нашу Республику представляли 16 спортсменов.

По итогам трёхдневной борьбы, наша команда заняла третье общекомандное место, завоевав 38 медалей (19 золотых, 10 серебряных, 9 бронзовых).

В чемпионате Республики Крым:
— Сергей Крюков (Шахтёрск, ДР ШВСМ, КДЮСШ Динамо) стал чемпионом на дистанциях 50, 100, 200 метров на спине, 100 и 200 метров вольный стиль;

— Владимир Конопленко (Макеевка, ДР ШВСМ, УОР, КДЮСШ) стал чемпионом на дистанциях 200 метров комплексное плавание и 100 метров баттерфляй, серебряным призёром на дистанциях 50 и 100 метров брасс, 50 метров баттерфляй;

— Нина Скворцова (Донецк, УОР, СДЮШОР 6) стала чемпионкой на дистанции 200 метров на спине, серебряным призёром на дистанциях 100 метров брасс и 200 метров комплексное плавание, бронзовым призёром на дистанциях 50 метров брасс и 400 метров комплексное плавание;

— Станислав Хоптяр (Донецк, СДЮШОР 6) стал чемпионом на дистанции 400 метров вольный стиль, серебряным призёром на дистанции 200 метров вольный стиль, бронзовым призёром на дистанции 100 метров вольный стиль;

— Диана Романченко (Донецк, ДР ШВСМ, СДЮШОР 6) стала чемпионкой на дистанциях 50, 100 и 200 метров баттерфляй, 200 метров комплексное плавание, серебряным призёром на дистанции 200 метров брасс;

— Дмитрий Поситака (Донецк, УОР, КДЮСШ Динамо) стал бронзовым призёром на дистанции 400 метров комплексное плавание;

— Екатерина Ганина (Шахтёрск, УОР, КДЮСШ Динамо) стала бронзовым призёром на дистанции 200 метров баттерфляй;

— Алексия Йылмаз (Донецк, УОР, КДЮСШ 9) стала бронзовым призёром на дистанции 200 метров брасс;

В первенстве Республики Крым:

— Мария Карабанова (Макеевка, КДЮСШ) стала чемпионкой на дистанциях 50, 100 и 200 метров вольный стиль, серебряным призёром на дистанции 400 метров вольный стиль;

— Александра Касьяненко (Макеевка, КДЮСШ) стала чемпионкой на дистанциях 50 и 100 метров баттерфляй, 200 метров комплексное плавание, серебряным призёром на дистанции 100 метров вольный стиль, бронзовым призёром на дистанции 50 метров брасс;

— Ян Зелинский (Донецк, УОР, КДЮСШ 9) стал бронзовым призёром на дистанциях 50, 100 и 200 метров брасс;

Сергей Крюков (2), Владимир Конопленко (3), Диана Романченко (6), Станислав Хоптяр (7) вошли в десятку лучших спортсменов соревнований по таблице очков FINA.

36
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.