Пловцы Республики завоевали первое командное место на Всероссийских соревнованиях в Пензе

Двенадцать спортсменов Донецкой Народной Республики приняли участие во Всероссийских соревнованиях по плаванию Детской Лиги плавания «Поволжье». Мероприятие проходило с 5 по 7 апреля в городе Пенза.

В соревнованиях приняли участие более 750 спортсменов из 74 спортивных школ, клубов и физкультурно-спортивных организаций Российской Федерации.

Отметим, что Донецкую Народную Республику представили спортсмены из Донецкого училища олимпийского резерва им. С.Бубки, а также спортивных школ Донецка, Макеевки, Харцызска и Амвросиевки.

Согласно регламенту спортсмены соревновались в возрастных категориях среди юношей от 11 до 16 лет и среди девушек от 9 до 14 лет.

По итогам выступления спортсменов Донецкой Народной Республики отличились:

в старшей возрастной группе Александр Денисов стал чемпионом на дистанциях 100 метров, беттерфляй, 200 и 400 метров комплексное плавание, а также завоевал «серебро» на дистанциях 200 метров брассом и 400 метров вольным стилем.

Александр Денисов, Анастасия Денисенко, Владислав Маскуров и Дарья Водолазкина стали серебряными призерами в эстафетном плавании 4 по 100 метров вольным стилем и 4 по 50 метров в комплексном плавании.

В свою очередь Анастасия Денисенко стала обладателем «бронзы» на дистанции 50 метров на спине, а также выполнила норматив Кандидата в Мастера спорта на этой же дистанции.

В средней возрастной группе отличились Никита Пожидаев, Мария Сидорова, Денис Максуров и Мария Растецкая, которые стали бронзовыми призерами в эстафетном плавании 4 по 100 метров вольным стилем и 4 по 50 метров в комплексном плавании.

В младшей возрастной группе Александр Леонов стал бронзовым призером на 50 метров на спине, а Александр Леонов, Мария Карабанова, Даниил Белов и София Федорова также завоевали «Бронзу» в эстафетном плавании 4 по 50 метров.

Добавим, что Александр Денисов стал третьим в десятке лучших спортсменов соревнований по количеству очков FINA, среди юношей старшей возрастной группы. Анастасия Денисенко заняла шестую строчку в десятке лучших спортсменок соревнований по количеству очков FINA, среди девушек старшей возрастной группы.

Спортсмены Донецкой Народной Республики впервые принимали участие в соревнованиях такого уровня. В ходе напряженной трехдневной борьбы, с преимуществом в 20 очков, спортсмены нашей Республики, завоевали 1 общекомандное место.

Победители и призеры соревнований были награждены медалями, грамотами и памятными призами от организаторов.