Прошел Открытый турнир по мотоболу, посвященный 50-летию спортивно-технического клуба «Союз-3»

В субботу, 19 сентября, в Енакиево состоялся турнир по мотоболу, посвященный 50-летию спортивно-технического клуба «Союз-3».

В рамках рабочего визита в Енакиево мероприятие посетил Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. Также на турнире присутствовали врио министра молодежи, спорта и туризма Виктор Орехов, глава администрации Енакиево Роман Храменков. За игрой на мотодроме следили тысячи болельщиков.

Начался турнир чествованием ветеранов мотобола. Затем на поле выехали участники турнира – команда «Союз-3» города Енакиево и сборная Донецкой Народной Республики.

Участников турнира и зрителей поприветствовал глава государства.

«Уважаемые друзья, рад приветствовать вас на турнире по мотоболу! Для Енакиево это значимое событие. Да и в целом мотобол — это история Енакиево, его трудно переоценить.

Мы стараемся поддерживать любые виды спорта, все, что связано со здоровым образом жизни, с возможностью заниматься физической культурой. И дальше будем поддерживать.

Командам хочу пожелать честной и интересной игры — пусть победит сильнейший! А всем зрителям — ярких эмоций!» — сказал Денис Пушилин.

Право открыть турнир и сделать символический удар по мячу было предоставлено легендарному игроку команды ветеранов «Союз-3» города Енакиево мастеру спорта международного класса Александру Максутову.

В бескомпромиссном и тяжелом противостоянии первый гол в ворота сборной ДНР забил игрок команды «Союз-3» Табриз Мамедов во втором периоде. Третий и четвертый периоды прошли в жесткой борьбе, во время которого мотоболисты енакиевской команды забили еще три гола, членам сборной ДНР удалось забить только два.

В итоге финальный свисток судьи турнира  зафиксировал победу команды «Союз-3» со счетом 4:2.

Заслуженные награды участникам турнира вручили Глава ДНР Денис Пушилин и врио министра молодежи, спорта и туризма Виктор Орехов.

Источник: официальный сайт Дениса Пушилина ©