Сборная ДНР по бодибилдингу и фитнесу достойно выступила в Краснодаре

3-6 ноября в городе Краснодар (РФ) прошел Чемпионат по бодиблдингу и фитнесу Южного Федерального округа «Самсон 43», в котором приняли участие 250 спортсменов из Российской Федерации, а также сборная команда ДНР, которую представили семь спортсменов.

В программу соревнований вошли номинации по классическому бодибилдингу, боди-фитнесу и фитнес-бикини.

Впервые Республику представляла спортсменка в категории «Детский фитнес»: Эмилия Тарасенко достойно защитила честь ДНР на турнире, уверенно заняв почетное  4-е место.

Геннадий Ткаченко стал пятым в категории «Бодибилдинг ветераны». Ксения Максименко и Людмила Макарова в категории «Бодифитнес» заняли 2-е и 3-е места, уступив только более опытной спортсменке из Ростова.

В категории «Фитнес» Республику представляла самая титулованная спортсменка Ольга Демчук и начинающая фитнесистка Татьяна Сороколет. В итоговом протоколе Татьяна замкнула шестерку финалистов, а Ольга стала второй, уступив несколько баллов самой перспективной спортсменке данной категории в России.

Ольга Кавешникова в категории «Фитнес бикини 166 см» заняла второе место, что для данной категории отличный результат.

Общий результат выступления сборной команды ДНР  — три серебряных и одна бронзовая медали.

Как отметил президент Федерации бодибилдинга Алексей Демчук, поездка в Краснодар увенчалась не только успешным выступлением наших спортсменов, но и налаживанием региональных связей с  Федерациями РФ. «Наши спортсмены достойно представили Донбасс на международной сцене. Я провел переговоры с президентами нескольких региональных федераций и следующий год, думаю, будет более насыщенный в плане соревнований на территории Российской Федерации», — сказал он.