Сборная ДНР по боевому самбо стала второй в XXIV Чемпионате России

20 мая в Санкт-Петербурге завершились XXIV Чемпионат и Первенство России по боевому самбо. В соревнованиях приняли участие команды Московской, Ленинградской, Волгоградской, Ростовской, Новгородской областей Российской Федерации, спортсмены Республик Дагестан и Ингушетия, а также сборная команда по боевому самбо из Донецкой Народной Республики в составе 9 человек.

Результатом выступления на Чемпионате нашей команды стали зовоеванные 1 серебряная и 2 бронзовые медали, а на Первенстве — 1 золотая медаль.

В итоге сборная Донецкой Народной Республики на XXIV Чемпионате России по боевому самбо заняла 2 общекомандное место. Наших спортсменов обошла сборная команда Республики Дагестан, которая на турнире стала первой. Третье место досталось сборной Республики Ингушетия.

Стоит отметить, что один из наших спортменов получил сертификат на участие в Первенстве Мира по боевому самбо в 2018 году. Также ему присвоено звание Мастера спорта боевого самбо России.