Сборная ДНР по плаванию стала первой на Открытом первенстве Республики Крым

В шахматно-шашечном клубе «Интеллект» харцызского городского ЦФЗН «Спорт для всех» 12 марта закончился 56-й чемпионат города по шахматам и первенство города «Первая лига». В чемпионате принимали участие 14 человек. Игры проходили по круговой системе регламент времени 90 минут на всю партию плюс 30 секунд на каждый ход, начиная с первого.

Первое место, набрав 12 очков, занял кандидат в мастера спорта Александр Приладышев из Макеевки. Второе место с 11,5 очками занял Руслан Гнечко. Третье место, набрав 10 очков, занял Алексей Фролов. 4-5 места поделили Анатолий Гроцкий и Алексей Мовчан, набрав по 8 очков.

Лучший результат среди школьников показал учащийся ОШ№25 Вадим Елисеев, который набрал 6 очков и занял общее 6 место.

Лучший результат среди ветеранов с 6 очками показал Анатолий Торинец, заняв общее 7 место.

В турнире по шахматам «Первая лига» первое место занял Виктор Педченко (6,5 очков), второе место – Сергей Сивак (5,5 очков), третье место занял учащийся ОШ№25 Вячеслав Демянченко (4 очка).

Победители и призеры были награждены кубками и грамотами отдела по физической культуре и спорту администрации города Харцызска и городского ЦФЗН «Спорт для всех».