Сборная ДНР по спортивному ориентированию привезла из Крыма 13 медалей различного достоинства

С 3 по 8 января  в Алуште (Республика Крым, РФ) состоялись Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Легенды Крыма», в которых приняли участие порядка 500 сильнейших спортсменов России, а также сборная команда Донецкой Народной Республики в составе 10 спортменов  О-клуба «Донецк».

В программу многодневных соревнований вошли следующие дисциплины: кросс-лонг (длинная дистанция), кросс-выбор (длинная дистанция), кросс-спринт (парковое ориентирование), кросс-лонг (длинная дистанция, масстарт) и кросс-классика.

Соревнования проводились в окрестностях города Алушты в сильнопересечённой местности на высоте от 200 до 600 метров, а также в городском парке Алушты, примыкающем к набережной.

По итогам Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию спортмены ДНР завоевали 1 золотую, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Стоит отметить, что наиболее отличилась женская часть сборной: Наталия Мажара – студентка Донецкого национального технического университета – завоевала в разных дисциплинах одно первое место, два вторых и три третьих места в группе «Женщины»; Виктория Хребет – ученица школы № 125 г. Донецка – заняла три вторых и одно третье место в группе «Девочки до 12 лет». В свою очередь студентка Донецкой академии строительства и архитектуры Екатерина Зыкина стала третьей в группе «Девушки до 18 лет».

Источник: Федерация спортивного ориентирования ДНР