Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР

Сборная ДНР по спортивному ориентированию вернулась из Геленджика

С 26 по 31 июля в г.Геленджик состоялись традиционные Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Альбатрос-2017», в которых приняли участие спортсмены Российской Федерации и сборная команда Донецкой Народной Республики.

В программу соревнований кроме трех официальных классических забегов вошли различные эстафеты, в том числе ночная, и различные ориент-шоу. Забеги проводились на сложных горных трассах с множеством скал в труднопроходимом лесу, заросшем сосопарелли (колючими лианами).

Сборная команда ДНР достойно представила Республику на турнире. Порадовали своим успешным выступлением спортсменки О-клуба «Донецк», которым не было равных по сумме трех соревновательных дней на классических дистанциях. В частности, Екатерина Зыкина заняла 1 место в группе «Ж-18». Наталья Мажара также завоевала «золото», но уже в группе «Ж-21». В свою очередь президент Федерации спортивного ориентирования ДНР Наталья Карасевич стала третьей среди ветеранов.

Также на классике «50» удачно выступили представители Макеевского «Шахтёра» Владмир Коляда и Ирина Романова, которые в своих возрастных категориях завоевали «бронзу» турнира.