Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР

Сборная ДНР по тяжелой атлетике заняла ряд призовых мест на соревнованиях в Курске

Со 2 по 5 марта в городе Курск Российской федерации состоялись Открытый кубок по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин и спартакиада вузов Курской области, в которых приняли участие  порядка 100 сильнейших тяжелоатлетов Курска, а также сборная команда Донецкой Народной Республики в составе 18 спортсменов, в числе которых присутствовали 7 девушек.

Сборную ДНР на соревнованиях представили учащиеся ДР СДЮШОР по тяжелой атлетике и ДР ШВСМ из Донецка, Горловки, Харцызска, Зугрэса, Ясиноватой, Иловайска и Снежного.

В личном зачете по итогам турнира серебряные медали завоевали Николь Бронникова, Юлия Кордонская, Юлия Нестеренко, Александр Иваненко, Даниил Латышев, Сергей Цысь и Владислав Коваленко.

В командном рейтинге соревнований вторые в группах «мужчины» и «женщины» также заняли спортсмены Донецкой Народной Республики.

Источник: Федерация тяжелой атлетики ДНР