Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР

Сборная ДНР приняла участие в Международном кубке по волейболу

С 23 по 25 сентября в г. Волгодонске (Ростовская область, РФ) проходил Международный Кубок Ростовской АЭС среди женских команд. В соревнованиях планировалось участие четырех команд: сборной Донецкой Народной Республики, «Волжаночка» (Волгоград), «Динамо» Краснодар, «Импульс-Спорт» Волгодонск. Однако в связи с тем, что команда «Волжаночка» (Волгоград) не смогла приехать на турнир, пришлось разделить «Импульс-Спорт» (Волгодонск) на две команды.

Первыми на площадку вышли команды «Импульс-Спорт-1» (Волгодонск) и команда Донецкой Народной Республики. Первую партию наши спортсменки проиграли со счетом 20:25. Вторая партия закончилась со счетом 25:12 также в пользу хозяев турнира. А вот в третьей партии темп задавали донецкие волейболистки, и лишь к концу партии «Импульсу» удалось вырваться вперед и закончить ее с небольшим перевесом в три очка. Итог – 3:0, победа первого «Импульса».

Во второй день сборная ДНР играла с «Импульсом – II», итог встречи – 3:1 в нашу пользу.

В игре между нашей сборной и Краснодарским «Динамо» решающую роль сыграл опыт – 1:3 в пользу Краснодара.

Также команда Донецкой Народной Республики, с целью повышения игрового опыта спортсменок, провела тренировочную игру с «Импульсом – II».

Итогом участия женской сборной ДНР по волейболу в турнире стали бронзовые медали. Поздравляем наших спортсменок!